• <u id="ztywx"><bdo id="ztywx"></bdo></u>

      1. <u id="ztywx"><tr id="ztywx"><var id="ztywx"></var></tr></u>
          1. <video id="ztywx"></video>

            <u id="ztywx"></u>

            <video id="ztywx"></video>
              <video id="ztywx"></video>
              當前位置:主頁 > 高新企業認定 > 常見問題 >

              高企合并后需要重新做高新技術企業認定嗎?

              • 常見問題
              • 2020-05-15 23:06
              • admin

              高新技術企業發生合并后需要重新認定高新技術企業嗎?小編為了確定這件事,重看了一遍高新技術企業管理辦法,

              《關于印發<高新技術企業認定管理辦法>的通知》國科發火〔2008〕172號規定:"第十四條 高新技術企業經營業務、生產技術活動等發生重大變化(如并購、重組、轉業等)的,應在十五日內向認定管理機構報告;變化后不符合本辦法規定條件的,應自當年起終止其高新技術企業資格;需要申請高新技術企業認定的,按本辦法第十一條的規定辦理。

              高新技術企業更名的,由認定機構確認并經公示、備案后重新核發認定證書,編號與有效期不變。"依據上述規定,高新企業和一個非高新企業合并,合并重組后應在十五日內向認定管理機構報告,由認定管理機構進行審核,符合條件的,不需要重新認定,不符合條件的,應自當年起終止其高新技術企業資格,需要申請高新技術企業認定。

              • 關注微信

              猜你喜歡

              微信公眾號

              么公的粗大征服了我 小说